«Плазма-Т» совершенствует производственные процессы

Национальный проектКомпания «Плазма-Т» завершила первый этап оптимизации системы управления производством, что позволило за три месяца сократить срок изготовления шкафов управления в среднем до 15 дней.

Как отметил генеральный директор ООО «Плазма-Т» - Алексей Семенов, в сентябре 2023 года предприятие начало проводить глубокую модернизацию производственной системы.
На должность директора по производству пришел опытный специалист Александр Перков, эксперт в области повышения производительности труда и внедрения современных систем менеджмента.

Буквально за три месяца на предприятии внедрены инструменты и методы бережливого производства: система 5С, стандартные операционные карты технологических операций и адресное хранение на складах. Также организована система визуального управления производственным процессом от рабочего места до руководителя, изменен подход к использованию ресурсов складского хозяйства - теперь выдача комплектующих для изготовления продукции производится по принципу «супермаркета».

«Все изменения позволили добиться существенного уменьшения сроков изготовления продукции. Нашим партнерам, сделавшим заказ ранее, мы планируем осуществить поставку в декабре этого года. В самом начале следующего года мы ставим перед собой цель:

- сократить время изготовления насосных установок до 2 недель,
- панели и приборы всегда держать в наличии,
- сократить цикл производства силовых шкафов и шкафов управления до 7-10 рабочих дней,
- сократить цикл производства системы пожарной сигнализации до 20 рабочих дней.

Планы масштабные, но общими усилиями мы с ними обязательно справимся», - сказал директор по производству ООО «Плазма-Т» Александр Перков.

Все изделия проходят контроль качества, и каждый работник несет персональную ответственность за свою работу. Это также положительно повлияло на сроки производства.

ООО «Плазма-Т» работает на рынке пожарной безопасности России с 1999 года и является разработчиком, производителем и поставщиком оборудования для систем противопожарной защиты объектов различного назначения. Критериями компании являются высокая надежность и функциональность выпускаемого нами оборудования, а также новая концепция работы на рынке пожарной безопасности, обеспечивающая максимум удобства заказчику.

Возврат к списку